南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
101.0萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
1243筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
31樓2房 |
950 萬 | 34.35 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
20樓2房 |
898 萬 | 29.06 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
24樓2房 |
898 萬 | 28.34 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
31樓2房 |
950 萬 | 33.93 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
21樓2房 |
899 萬 | 28.89 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
20樓2房 |
898 萬 | 28.69 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
24樓2房 |
898 萬 | 27.98 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
6樓— |
918 萬 | 27.83 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
14樓2房 |
885 萬 | 29.22 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
14樓2房 |
885 萬 | 28.89 坪 | 有 |
33.5萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年03月
總價 950 萬建坪 34.35 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 9.6%
109年03月
總價 898 萬建坪 29.06 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年03月
總價 898 萬建坪 28.34 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年03月
總價 950 萬建坪 33.93 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 9.0%
109年03月
總價 899 萬建坪 28.89 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 8.4%
109年03月
總價 898 萬建坪 28.69 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年03月
總價 898 萬建坪 27.98 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年03月
總價 918 萬建坪 27.83 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 11.8%
109年03月
總價 885 萬建坪 29.22 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 10.7%
109年03月
總價 885 萬建坪 28.89 坪