南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
101.0萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
1243筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
23樓2房 |
1,150 萬 | 38.08 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
23樓2房 |
1,017 萬 | 34.29 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
23樓2房 |
980 萬 | 28.89 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
23樓2房 |
1,017 萬 | 33.94 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
9樓— |
945 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
7樓— |
935 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
18樓2房 |
898 萬 | 29.06 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
18樓2房 |
898 萬 | 28.69 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
21樓2房 |
899 萬 | 29.22 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓— |
918 萬 | 28.20 坪 | 有 |
34.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年03月
總價 1,150 萬建坪 38.08 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年03月
總價 1,017 萬建坪 34.29 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年03月
總價 980 萬建坪 28.89 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年03月
總價 1,017 萬建坪 33.94 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年03月
總價 945 萬建坪 28.73 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年03月
總價 935 萬建坪 28.73 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 9.6%
109年03月
總價 898 萬建坪 29.06 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 8.4%
109年03月
總價 898 萬建坪 28.69 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 10.1%
109年03月
總價 899 萬建坪 29.22 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年03月
總價 918 萬建坪 28.20 坪