北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
300.8萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
6樓2房 |
548 萬 | 28.59 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
6樓2房 |
580 萬 | 29.98 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
8樓2房 |
668 萬 | 36.69 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
6樓2房 |
548 萬 | 28.37 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
6樓2房 |
580 萬 | 29.76 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
8樓2房 |
668 萬 | 36.47 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
6樓3房 |
720 萬 | 40.71 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
6樓3房 |
720 萬 | 40.44 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
4樓3房 |
753 萬 | 39.81 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
4樓3房 |
753 萬 | 39.49 坪 | 有 |
21.0萬/坪▼ 較均價 11.4%
108年09月
總價 548 萬建坪 28.59 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年09月
總價 580 萬建坪 29.98 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 5.9%
108年09月
總價 668 萬建坪 36.69 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 10.5%
108年09月
總價 548 萬建坪 28.37 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 7.6%
108年09月
總價 580 萬建坪 29.76 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 5.1%
108年09月
總價 668 萬建坪 36.47 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 8.9%
108年09月
總價 720 萬建坪 40.71 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 8.0%
108年09月
總價 720 萬建坪 40.44 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 13.5%
108年09月
總價 753 萬建坪 39.81 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 12.7%
108年09月
總價 753 萬建坪 39.49 坪