北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
300.8萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/10 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
5樓2房 |
548 萬 | 28.36 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
9樓3房 |
972 萬 | 50.17 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
9樓3房 |
972 萬 | 49.82 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
5樓2房 |
548 萬 | 28.14 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
5樓3房 |
895 萬 | 50.17 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
5樓3房 |
895 萬 | 49.82 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
5樓3房 |
795 萬 | 46.29 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
5樓3房 |
795 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
2樓3房 |
723 萬 | 39.49 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
7樓2房 |
628 萬 | 36.70 坪 | 有 |
21.2萬/坪▼ 較均價 10.5%
108年10月
總價 548 萬建坪 28.36 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 4.6%
108年10月
總價 972 萬建坪 50.17 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 3.8%
108年10月
總價 972 萬建坪 49.82 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
108年10月
總價 548 萬建坪 28.14 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 12.2%
108年10月
總價 895 萬建坪 50.17 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 11.4%
108年10月
總價 895 萬建坪 49.82 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 14.3%
108年10月
總價 795 萬建坪 46.29 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 13.9%
108年10月
總價 795 萬建坪 45.97 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 16.5%
108年09月
總價 723 萬建坪 39.49 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
108年09月
總價 628 萬建坪 36.70 坪