北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
870筆
四月泊樂 實價登錄
台中市北屯區景賢路與祥順東路口・共 380 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.7萬
最高單價
300.8萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
380筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
12樓2房 |
588 萬 | 28.36 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
2樓2房 |
545 萬 | 28.59 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓2房 |
558 萬 | 28.58 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
4樓2房 |
558 萬 | 28.37 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
2樓2房 |
515 萬 | 28.14 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
12樓2房 |
588 萬 | 28.14 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
2樓2房 |
545 萬 | 28.37 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
2樓2房 |
515 萬 | 28.36 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
1樓2房 |
610 萬 | 36.70 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
6樓2房 |
575 萬 | 29.98 坪 | 有 |
22.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
108年09月
總價 588 萬建坪 28.36 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 11.8%
108年09月
總價 545 萬建坪 28.59 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
108年09月
總價 558 萬建坪 28.58 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 8.9%
108年09月
總價 558 萬建坪 28.37 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 15.6%
108年09月
總價 515 萬建坪 28.14 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 2.5%
108年09月
總價 588 萬建坪 28.14 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 11.0%
108年09月
總價 545 萬建坪 28.37 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 16.5%
108年09月
總價 515 萬建坪 28.36 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 13.1%
108年09月
總價 610 萬建坪 36.70 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
108年09月
總價 575 萬建坪 29.98 坪