北屯區近三年實價登錄
平均成交價
41.8萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
9,341筆
惠宇開朗 實價登錄
台中市北屯區太原路三段與祥順路口・共 202 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.3萬
住宅最高單價
43.4萬
住宅最低單價
19.3萬
住宅成交筆數
87筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 86.3% |
12樓3房 |
2,470 萬 | 56.94 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 61.8% |
2樓3房 |
2,050 萬 | 54.36 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 53.6% |
12樓3房 |
2,144 萬 | 59.89 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 53.6% |
11樓3房 |
2,288 萬 | 63.95 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 41.6% |
7樓3房 |
2,250 萬 | 68.20 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
14樓3房 |
1,850 萬 | 68.20 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
14樓3房 |
1,405 萬 | 70.53 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
15樓3房 |
1,261 萬 | 59.89 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
15樓3房 |
1,145 萬 | 56.12 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
1,357 萬 | 71.15 坪 | 有 |
43.4萬/坪▲ 較均價 86.3%
113年07月
總價 2,470 萬建坪 56.94 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 61.8%
113年06月
總價 2,050 萬建坪 54.36 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 53.6%
113年12月
總價 2,144 萬建坪 59.89 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 53.6%
114年04月
總價 2,288 萬建坪 63.95 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 41.6%
115年05月
總價 2,250 萬建坪 68.20 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 16.3%
111年03月
總價 1,850 萬建坪 68.20 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
108年06月
總價 1,405 萬建坪 70.53 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
108年03月
總價 1,261 萬建坪 59.89 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年03月
總價 1,145 萬建坪 56.12 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年02月
總價 1,357 萬建坪 71.15 坪