北屯區近三年實價登錄
平均成交價
41.8萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
9,341筆
惠宇開朗 實價登錄
台中市北屯區太原路三段與祥順路口・共 202 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.1萬
住宅最高單價
43.4萬
住宅最低單價
18.2萬
住宅成交筆數
202筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 87.9% |
12樓3房 |
2,470 萬 | 56.94 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 63.2% |
2樓3房 |
2,050 萬 | 54.36 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 55.4% |
13樓4房 |
2,770 萬 | 77.19 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 55.0% |
12樓3房 |
2,144 萬 | 59.89 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 55.0% |
11樓3房 |
2,288 萬 | 63.95 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 52.8% |
7樓2房 |
1,550 萬 | 43.94 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 48.9% |
2樓2房 |
1,250 萬 | 43.28 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 42.9% |
7樓3房 |
2,250 萬 | 68.20 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 37.7% |
10樓2房 |
1,398 萬 | 43.92 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 35.5% |
5樓4房 |
2,420 萬 | 77.19 坪 | — |
43.4萬/坪▲ 較均價 87.9%
113年07月
總價 2,470 萬建坪 56.94 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 63.2%
113年06月
總價 2,050 萬建坪 54.36 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 55.4%
113年05月
總價 2,770 萬建坪 77.19 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 55.0%
113年12月
總價 2,144 萬建坪 59.89 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 55.0%
114年04月
總價 2,288 萬建坪 63.95 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 52.8%
115年05月
總價 1,550 萬建坪 43.94 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 48.9%
111年01月
總價 1,250 萬建坪 43.28 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 42.9%
115年05月
總價 2,250 萬建坪 68.20 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 37.7%
111年09月
總價 1,398 萬建坪 43.92 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 35.5%
111年01月
總價 2,420 萬建坪 77.19 坪