西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
567筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1008 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.4萬
最高單價
105.8萬
最低單價
50.0萬
篩選後筆數
534筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/02 | 預售 | 61.9萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
24樓3房 |
2,403 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
14樓3房 |
2,268 萬 | 42.33 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
9樓3房 |
2,255 萬 | 42.33 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 59.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
13樓3房 |
2,280 萬 | 42.33 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 60.7萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
17樓3房 |
2,448 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 59.5萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
12樓3房 |
2,318 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
14樓3房 |
2,332 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 58.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
15樓3房 |
2,400 萬 | 45.14 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 59.1萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
10樓3房 |
2,295 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 57.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
1,422 萬 | 25.42 坪 | 有 |
61.9萬/坪▲ 較均價 7.8%
112年02月
總價 2,403 萬建坪 42.90 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年02月
總價 2,268 萬建坪 42.33 坪
58.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年02月
總價 2,255 萬建坪 42.33 坪
59.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
112年02月
總價 2,280 萬建坪 42.33 坪
60.7萬/坪▲ 較均價 5.7%
112年02月
總價 2,448 萬建坪 44.33 坪
59.5萬/坪▲ 較均價 3.7%
112年02月
總價 2,318 萬建坪 42.90 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年02月
總價 2,332 萬建坪 42.90 坪
58.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年02月
總價 2,400 萬建坪 45.14 坪
59.1萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年02月
總價 2,295 萬建坪 42.90 坪
57.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年02月
總價 1,422 萬建坪 25.42 坪