西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
568筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1008 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.4萬
最高單價
105.8萬
最低單價
50.0萬
篩選後筆數
534筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 預售 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
9樓3房 |
2,384 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
18樓3房 |
2,389 萬 | 43.72 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
9樓3房 |
2,310 萬 | 43.71 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
8樓3房 |
2,258 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
7樓3房 |
2,250 萬 | 42.33 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 59.1萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
10樓3房 |
2,388 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
12樓3房 |
2,360 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
14樓3房 |
2,365 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
2,230 萬 | 41.79 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
2,290 萬 | 42.90 坪 | 有 |
58.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年03月
總價 2,384 萬建坪 44.33 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
112年03月
總價 2,389 萬建坪 43.72 坪
58.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年03月
總價 2,310 萬建坪 43.71 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年03月
總價 2,258 萬建坪 42.90 坪
58.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年03月
總價 2,250 萬建坪 42.33 坪
59.1萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年03月
總價 2,388 萬建坪 44.33 坪
58.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年03月
總價 2,360 萬建坪 44.33 坪
58.7萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年03月
總價 2,365 萬建坪 44.33 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年02月
總價 2,230 萬建坪 41.79 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年02月
總價 2,290 萬建坪 42.90 坪