西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1008 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.3萬
最高單價
62.0萬
最低單價
55.4萬
篩選後筆數
125筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 預售 | 57.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
6樓3房 |
2,308 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 57.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
2,320 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 57.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
7樓3房 |
2,315 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 57.8萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
4樓3房 |
2,279 萬 | 43.72 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
2,350 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 59.3萬/坪 |
11樓3房 |
2,418 萬 | 45.14 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.1萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓3房 |
2,246 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
2,253 萬 | 43.14 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.5萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓3房 |
2,253 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 58.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
2,287 萬 | 43.72 坪 | 有 |
57.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年04月
總價 2,308 萬建坪 44.33 坪
57.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年04月
總價 2,320 萬建坪 44.33 坪
57.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年04月
總價 2,315 萬建坪 44.33 坪
57.8萬/坪▼ 較均價 2.5%
112年03月
總價 2,279 萬建坪 43.72 坪
58.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年03月
總價 2,350 萬建坪 44.33 坪
59.3萬/坪
112年03月
總價 2,418 萬建坪 45.14 坪
58.1萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年03月
總價 2,246 萬建坪 43.14 坪
58.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
112年03月
總價 2,253 萬建坪 43.14 坪
58.5萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年03月
總價 2,253 萬建坪 42.90 坪
58.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
112年03月
總價 2,287 萬建坪 43.72 坪