南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.6萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,543筆
惠宇悅然 實價登錄
台中市南屯區大墩南路、大墩南一街・共 60 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
70.6萬
住宅最高單價
72.8萬
住宅最低單價
65.9萬
住宅成交筆數
60筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 預售 | 72.8萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
15樓3房 |
3,320 萬 | 52.90 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 72.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
13樓3房 |
3,506 萬 | 63.63 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 72.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓2房 |
2,565 萬 | 42.85 坪 | 有 | |
| 115/08 | 預售 | 72.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓2房 |
2,545 萬 | 41.99 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 72.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
12樓2房 |
2,559 萬 | 42.85 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 72.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓3房 |
3,285 萬 | 52.90 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 72.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
15樓2房 |
2,559 萬 | 42.85 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 72.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓2房 |
2,559 萬 | 42.85 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 72.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
3,491 萬 | 63.63 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 72.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
9樓3房 |
3,291 萬 | 52.90 坪 | 有 |
72.8萬/坪▲ 較均價 3.1%
115年06月
總價 3,320 萬建坪 52.90 坪
72.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
115年07月
總價 3,506 萬建坪 63.63 坪
72.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
115年09月
總價 2,565 萬建坪 42.85 坪
72.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
115年08月
總價 2,545 萬建坪 41.99 坪
72.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
115年09月
總價 2,559 萬建坪 42.85 坪
72.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
115年05月
總價 3,285 萬建坪 52.90 坪
72.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
115年06月
總價 2,559 萬建坪 42.85 坪
72.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
115年06月
總價 2,559 萬建坪 42.85 坪
72.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年07月
總價 3,491 萬建坪 63.63 坪
72.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年05月
總價 3,291 萬建坪 52.90 坪