台中南區近三年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
88.8萬/坪
成交最低
17.6萬/坪
成交筆數
2,565筆
立彩東興路1號 實價登錄
共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.6萬
住宅最高單價
31.0萬
住宅最低單價
21.8萬
住宅成交筆數
66筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/07 | 成屋 | 39.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,860 萬 | 52.87 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
8樓3房 |
1,300 萬 | 47.94 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
9樓2房 |
850 萬 | 36.26 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
12樓3房 |
1,120 萬 | 48.21 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
8樓3房 |
1,200 萬 | 47.94 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
11樓3房 |
1,115 萬 | 49.77 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
9樓3房 |
1,053 萬 | 47.94 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
11樓3房 |
1,050 萬 | 47.94 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
12樓3房 |
1,058 萬 | 47.14 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
10樓3房 |
1,056 萬 | 47.94 坪 | 有 |
39.4萬/坪
107年07月
總價 1,860 萬建坪 52.87 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 31.4%
110年02月
總價 1,300 萬建坪 47.94 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 14.4%
110年03月
總價 850 萬建坪 36.26 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 6.8%
107年10月
總價 1,120 萬建坪 48.21 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年11月
總價 1,200 萬建坪 47.94 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 5.9%
107年09月
總價 1,115 萬建坪 49.77 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 5.5%
107年06月
總價 1,053 萬建坪 47.94 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 5.1%
107年08月
總價 1,050 萬建坪 47.94 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 4.7%
107年09月
總價 1,058 萬建坪 47.14 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 4.7%
107年09月
總價 1,056 萬建坪 47.94 坪