草屯鎮近三年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
37.9萬/坪
成交最低
12.1萬/坪
成交筆數
734筆
允將富寓 實價登錄
共 19 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.5萬
住宅最高單價
37.9萬
住宅最低單價
34.3萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 預售 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
8樓2房 |
1,026 萬 | 27.07 坪 | — | |
| 115/06 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓3房 |
1,658 萬 | 53.60 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
1,170 萬 | 35.43 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓4房 |
1,696 萬 | 49.93 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
8樓2房 |
1,002 萬 | 26.74 坪 | — | |
| 115/04 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
8樓3房 |
1,548 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
7樓3房 |
1,478 萬 | 44.10 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
10樓4房 |
1,690 萬 | 49.93 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
8樓4房 |
1,860 萬 | 59.43 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
1,475 萬 | 44.48 坪 | 有 |
37.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
115年07月
總價 1,026 萬建坪 27.07 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
115年06月
總價 1,658 萬建坪 53.60 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
115年04月
總價 1,170 萬建坪 35.43 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
115年04月
總價 1,696 萬建坪 49.93 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
115年07月
總價 1,002 萬建坪 26.74 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
115年04月
總價 1,548 萬建坪 46.16 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
115年04月
總價 1,478 萬建坪 44.10 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
115年04月
總價 1,690 萬建坪 49.93 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 1.1%
115年07月
總價 1,860 萬建坪 59.43 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年04月
總價 1,475 萬建坪 44.48 坪