南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.7萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
25.2萬/坪
成交筆數
3,505筆
勝旺悅 實價登錄
台中市南屯區精誠南路、永平路、龍富一街・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
58.5萬
住宅最高單價
60.9萬
住宅最低單價
56.7萬
住宅成交筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 預售 | 66.8萬/坪 |
1樓店面 |
2,438 萬 | 45.29 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 63.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,957 萬 | 39.52 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 62.9萬/坪 |
1樓店面 |
2,278 萬 | 44.80 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
10樓2房 |
1,763 萬 | 37.46 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 60.6萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
9樓2房 |
1,756 萬 | 37.46 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 60.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
9樓2房 |
1,768 萬 | 37.73 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
6樓2房 |
1,739 萬 | 37.46 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 59.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
1,750 萬 | 37.73 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
9樓3房 |
2,638 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 59.2萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
1,735 萬 | 37.46 坪 | 有 |
66.8萬/坪
115年03月
總價 2,438 萬建坪 45.29 坪
63.3萬/坪
115年02月
總價 1,957 萬建坪 39.52 坪
62.9萬/坪
115年03月
總價 2,278 萬建坪 44.80 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 4.1%
115年05月
總價 1,763 萬建坪 37.46 坪
60.6萬/坪▲ 較均價 3.6%
115年06月
總價 1,756 萬建坪 37.46 坪
60.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
115年03月
總價 1,768 萬建坪 37.73 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 2.4%
115年02月
總價 1,739 萬建坪 37.46 坪
59.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年04月
總價 1,750 萬建坪 37.73 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
115年06月
總價 2,638 萬建坪 61.46 坪
59.2萬/坪▲ 較均價 1.2%
115年02月
總價 1,735 萬建坪 37.46 坪