北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
高綺幸匯 實價登錄
台中市北屯區軍福十三路279號・共 22 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.0萬
最高單價
45.3萬
最低單價
44.6萬
篩選後筆數
4筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 預售 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
7樓2房 |
1,096 萬 | 29.35 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
5樓2房 |
1,085 萬 | 29.35 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
5樓2房 |
1,178 萬 | 30.49 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
7樓2房 |
1,153 萬 | 30.49 坪 | 有 |
45.1萬/坪▲ 較均價 0.2%
114年06月
總價 1,096 萬建坪 29.35 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 0.9%
114年04月
總價 1,085 萬建坪 29.35 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 0.2%
114年03月
總價 1,178 萬建坪 30.49 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
114年03月
總價 1,153 萬建坪 30.49 坪