台中東區近三年實價登錄
平均成交價
35.8萬/坪
成交最高
62.4萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
832筆
悅合藍天 實價登錄
共 19 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.1萬
住宅最高單價
52.0萬
住宅最低單價
31.0萬
住宅成交筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 52.0萬/坪 ▲ 較均價 36.5% |
3樓2房 |
955 萬 | 18.37 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 27.0% |
2樓2房 |
890 萬 | 18.37 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
2樓2房 |
788 萬 | 18.37 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
4樓2房 |
630 萬 | 14.80 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
3樓2房 |
780 萬 | 18.37 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
2樓2房 |
850 萬 | 21.00 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
4樓2房 |
568 萬 | 14.80 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 38.1萬/坪 |
4樓2房 |
700 萬 | 18.37 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
4樓2房 |
660 萬 | 18.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
1樓2房 |
780 萬 | 21.78 坪 | — |
52.0萬/坪▲ 較均價 36.5%
114年02月
總價 955 萬建坪 18.37 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 27.0%
111年09月
總價 890 萬建坪 18.37 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 12.6%
110年12月
總價 788 萬建坪 18.37 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 11.8%
114年12月
總價 630 萬建坪 14.80 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 11.5%
111年03月
總價 780 萬建坪 18.37 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 6.3%
112年08月
總價 850 萬建坪 21.00 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年12月
總價 568 萬建坪 14.80 坪
38.1萬/坪
111年03月
總價 700 萬建坪 18.37 坪
35.9萬/坪▼ 較均價 5.8%
110年11月
總價 660 萬建坪 18.37 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年12月
總價 780 萬建坪 21.78 坪