南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
662筆
陸禾誠寓所 實價登錄
台中市南屯區永春東五路與龍鎮二街口・共 27 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.2萬
最高單價
64.3萬
最低單價
53.6萬
篩選後筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 56.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓2房 |
1,840 萬 | 40.19 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 56.1萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
6樓2房 |
1,290 萬 | 31.10 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 58.4萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
8樓1房 |
1,250 萬 | 29.65 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 54.3萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓2房 |
1,255 萬 | 31.10 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 57.6萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
8樓2房 |
1,320 萬 | 31.10 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 59.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
10樓1房 |
1,275 萬 | 29.65 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
7樓1房 |
1,240 萬 | 29.65 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓2房 |
1,540 萬 | 36.43 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 59.2萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
9樓1房 |
1,285 萬 | 29.65 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 55.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
4樓2房 |
1,545 萬 | 35.64 坪 | 有 |
56.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
114年03月
總價 1,840 萬建坪 40.19 坪
56.1萬/坪▼ 較均價 1.9%
114年03月
總價 1,290 萬建坪 31.10 坪
58.4萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年02月
總價 1,250 萬建坪 29.65 坪
54.3萬/坪▼ 較均價 5.1%
114年02月
總價 1,255 萬建坪 31.10 坪
57.6萬/坪▲ 較均價 0.7%
114年01月
總價 1,320 萬建坪 31.10 坪
59.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年12月
總價 1,275 萬建坪 29.65 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年12月
總價 1,240 萬建坪 29.65 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
113年12月
總價 1,540 萬建坪 36.43 坪
59.2萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年12月
總價 1,285 萬建坪 29.65 坪
55.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年12月
總價 1,545 萬建坪 35.64 坪