南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.7萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
25.2萬/坪
成交筆數
3,505筆
陸禾誠寓所 實價登錄
台中市南屯區永春東五路與龍鎮二街口・共 27 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
57.3萬
住宅最高單價
64.3萬
住宅最低單價
53.6萬
住宅成交筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
7樓2房 |
2,470 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 61.2萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
2樓2房 |
1,390 萬 | 31.10 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
6樓1房 |
1,360 萬 | 30.64 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 60.6萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
10樓2房 |
1,930 萬 | 47.93 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 59.7萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓1房 |
1,275 萬 | 29.65 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 59.7萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
9樓2房 |
1,170 萬 | 19.60 坪 | — | |
| 113/12 | 預售 | 59.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
9樓1房 |
1,285 萬 | 29.65 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
9樓2房 |
1,895 萬 | 40.19 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 58.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
8樓1房 |
1,250 萬 | 29.65 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
7樓1房 |
1,240 萬 | 29.65 坪 | 有 |
64.3萬/坪▲ 較均價 12.2%
113年11月
總價 2,470 萬建坪 54.86 坪
61.2萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年12月
總價 1,390 萬建坪 31.10 坪
61.1萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年11月
總價 1,360 萬建坪 30.64 坪
60.6萬/坪▲ 較均價 5.8%
115年04月
總價 1,930 萬建坪 47.93 坪
59.7萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年12月
總價 1,275 萬建坪 29.65 坪
59.7萬/坪▲ 較均價 4.2%
114年11月
總價 1,170 萬建坪 19.60 坪
59.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年12月
總價 1,285 萬建坪 29.65 坪
58.7萬/坪▲ 較均價 2.4%
114年05月
總價 1,895 萬建坪 40.19 坪
58.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年02月
總價 1,250 萬建坪 29.65 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年12月
總價 1,240 萬建坪 29.65 坪