田尾鄉近三年實價登錄
平均成交價
24.2萬/坪
成交最高
28.6萬/坪
成交最低
20.7萬/坪
成交筆數
26筆
山沐上上景 實價登錄
彰化縣田尾鄉田豐段1001、1002地號・共 17 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.7萬
住宅最高單價
31.6萬
住宅最低單價
23.8萬
住宅成交筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 預售 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
6樓2房 |
730 萬 | 24.69 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
6樓3房 |
810 萬 | 29.32 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
2樓2房 |
590 萬 | 20.64 坪 | — | |
| 113/12 | 預售 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
3樓2房 |
570 萬 | 20.64 坪 | — | |
| 114/06 | 預售 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
3樓2房 |
565 萬 | 20.46 坪 | — | |
| 114/06 | 預售 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
2樓2房 |
560 萬 | 20.72 坪 | — | |
| 114/06 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
5樓2房 |
550 萬 | 20.52 坪 | — | |
| 114/01 | 預售 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓3房 |
690 萬 | 25.95 坪 | — | |
| 113/12 | 預售 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓3房 |
770 萬 | 30.13 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
5樓3房 |
685 萬 | 26.01 坪 | — |
31.6萬/坪▲ 較均價 18.4%
114年05月
總價 730 萬建坪 24.69 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 8.6%
114年05月
總價 810 萬建坪 29.32 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 7.1%
113年12月
總價 590 萬建坪 20.64 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年12月
總價 570 萬建坪 20.64 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年06月
總價 565 萬建坪 20.46 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年06月
總價 560 萬建坪 20.72 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
114年06月
總價 550 萬建坪 20.52 坪
26.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
114年01月
總價 690 萬建坪 25.95 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年12月
總價 770 萬建坪 30.13 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年12月
總價 685 萬建坪 26.01 坪