梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
136筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.8萬
最高單價
43.8萬
最低單價
36.8萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
14樓4房 |
2,170 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
13樓4房 |
1,817 萬 | 52.74 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
15樓4房 |
2,080 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
11樓4房 |
2,158 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
9樓4房 |
2,095 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓4房 |
1,976 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
16樓4房 |
2,280 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
12樓4房 |
2,212 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
10樓4房 |
1,783 萬 | 52.74 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
17樓4房 |
2,260 萬 | 63.46 坪 | 有 |
41.7萬/坪▲ 較均價 4.8%
115年04月
總價 2,170 萬建坪 63.46 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
114年12月
總價 1,817 萬建坪 52.74 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年12月
總價 2,080 萬建坪 63.46 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
114年02月
總價 2,158 萬建坪 63.46 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年11月
總價 2,095 萬建坪 63.46 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
113年11月
總價 1,976 萬建坪 63.46 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 9.5%
113年09月
總價 2,280 萬建坪 63.46 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年09月
總價 2,212 萬建坪 63.46 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 6.0%
113年08月
總價 1,783 萬建坪 52.74 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 10.1%
113年08月
總價 2,260 萬建坪 63.46 坪