梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
136筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.1萬
最高單價
45.4萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
105筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
14樓3房 |
1,750 萬 | 47.75 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
6樓3房 |
2,045 萬 | 63.52 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
9樓3房 |
1,938 萬 | 58.93 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
3樓3房 |
1,710 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓3房 |
2,090 萬 | 63.52 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
17樓3房 |
1,961 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
2樓3房 |
2,080 萬 | 60.28 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
12樓3房 |
1,825 萬 | 47.77 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
5樓3房 |
1,745 萬 | 47.75 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
13樓3房 |
1,706 萬 | 52.80 坪 | 有 |
41.9萬/坪▲ 較均價 7.2%
114年04月
總價 1,750 萬建坪 47.75 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
114年04月
總價 2,045 萬建坪 63.52 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年12月
總價 1,938 萬建坪 58.93 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年11月
總價 1,710 萬建坪 49.47 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年11月
總價 2,090 萬建坪 63.52 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 14.1%
113年11月
總價 1,961 萬建坪 49.56 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年09月
總價 2,080 萬建坪 60.28 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年09月
總價 1,825 萬建坪 47.77 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年09月
總價 1,745 萬建坪 47.75 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 8.4%
113年09月
總價 1,706 萬建坪 52.80 坪