梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
136筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.8萬
最高單價
43.8萬
最低單價
36.8萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
6樓4房 |
2,173 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
8樓4房 |
1,784 萬 | 52.74 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
2樓4房 |
1,781 萬 | 52.74 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
19樓4房 |
1,784 萬 | 52.74 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
7樓4房 |
2,186 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
5樓4房 |
1,718 萬 | 52.74 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
18樓4房 |
1,790 萬 | 52.74 坪 | 有 |
40.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年08月
總價 2,173 萬建坪 63.46 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
113年08月
總價 1,784 萬建坪 52.74 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
113年07月
總價 1,781 萬建坪 52.74 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 7.0%
113年07月
總價 1,784 萬建坪 52.74 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年07月
總價 2,186 萬建坪 63.46 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 7.5%
113年06月
總價 1,718 萬建坪 52.74 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年06月
總價 1,790 萬建坪 52.74 坪