梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.2萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
136筆
富宇富嶼 實價登錄
台中市梧棲區興農路(興農段607地號)・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.2萬
最高單價
45.4萬
最低單價
34.5萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
3樓3房 |
1,735 萬 | 49.56 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
10樓3房 |
2,144 萬 | 63.52 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,665 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
14樓3房 |
1,750 萬 | 47.75 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
6樓3房 |
2,045 萬 | 63.52 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
11樓4房 |
2,158 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
9樓3房 |
1,938 萬 | 58.93 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
9樓4房 |
2,095 萬 | 63.46 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
3樓3房 |
1,710 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.2萬/坪 |
5樓3房 |
2,090 萬 | 63.52 坪 | 有 |
39.5萬/坪▲ 較均價 0.8%
114年05月
總價 1,735 萬建坪 49.56 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 4.6%
114年04月
總價 2,144 萬建坪 63.52 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年04月
總價 1,665 萬建坪 49.47 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 6.9%
114年04月
總價 1,750 萬建坪 47.75 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
114年04月
總價 2,045 萬建坪 63.52 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 5.6%
114年02月
總價 2,158 萬建坪 63.46 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年12月
總價 1,938 萬建坪 58.93 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年11月
總價 2,095 萬建坪 63.46 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年11月
總價 1,710 萬建坪 49.47 坪
39.2萬/坪
113年11月
總價 2,090 萬建坪 63.52 坪