台中北區近一年實價登錄
平均成交價
50.3萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
39.8萬/坪
成交筆數
87筆
七月埕 實價登錄
英才路與博館二街口・共 27 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.2萬
最高單價
63.2萬
最低單價
53.1萬
篩選後筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 55.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
5樓2房 |
1,797 萬 | 39.86 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 56.1萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
1,807 萬 | 39.78 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
1,887 萬 | 39.78 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 89.6萬/坪 ▲ 較均價 56.6% |
1樓店面 |
2,493 萬 | 44.99 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
7樓2房 |
2,167 萬 | 42.17 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓2房 |
1,779 萬 | 39.78 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 56.1萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓2房 |
1,892 萬 | 41.30 坪 | 有 |
55.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年09月
總價 1,797 萬建坪 39.86 坪
56.1萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年09月
總價 1,807 萬建坪 39.78 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年09月
總價 1,887 萬建坪 39.78 坪
89.6萬/坪▲ 較均價 56.6%
113年09月
總價 2,493 萬建坪 44.99 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年09月
總價 2,167 萬建坪 42.17 坪
55.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年09月
總價 1,779 萬建坪 39.78 坪
56.1萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年09月
總價 1,892 萬建坪 41.30 坪