台中北區近一年實價登錄
平均成交價
50.4萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
39.8萬/坪
成交筆數
82筆
七月埕 實價登錄
英才路與博館二街口・共 27 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.2萬
最高單價
63.2萬
最低單價
53.1萬
篩選後筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 預售 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
5樓2房 |
1,966 萬 | 41.30 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 55.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓2房 |
1,797 萬 | 39.86 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 56.4萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓2房 |
1,890 萬 | 41.30 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 98.0萬/坪 ▲ 較均價 71.3% |
1樓店面 |
4,408 萬 | 54.24 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 54.3萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
2樓2房 |
1,866 萬 | 41.97 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 56.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓2房 |
1,896 萬 | 41.30 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 59.4萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
7樓2房 |
1,967 萬 | 40.74 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
5樓2房 |
1,990 萬 | 41.97 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 55.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓2房 |
1,914 萬 | 41.97 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓2房 |
1,755 萬 | 39.86 坪 | 有 |
58.6萬/坪▲ 較均價 2.4%
114年02月
總價 1,966 萬建坪 41.30 坪
55.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
114年01月
總價 1,797 萬建坪 39.86 坪
56.4萬/坪▼ 較均價 1.4%
114年01月
總價 1,890 萬建坪 41.30 坪
98.0萬/坪▲ 較均價 71.3%
114年01月
總價 4,408 萬建坪 54.24 坪
54.3萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年12月
總價 1,866 萬建坪 41.97 坪
56.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年12月
總價 1,896 萬建坪 41.30 坪
59.4萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年11月
總價 1,967 萬建坪 40.74 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年11月
總價 1,990 萬建坪 41.97 坪
55.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年11月
總價 1,914 萬建坪 41.97 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
113年11月
總價 1,755 萬建坪 39.86 坪