台中北區近一年實價登錄
平均成交價
50.3萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
39.8萬/坪
成交筆數
87筆
七月埕 實價登錄
英才路與博館二街口・共 27 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.2萬
最高單價
63.2萬
最低單價
53.1萬
篩選後筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 預售 | 59.5萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
2樓2房 |
1,944 萬 | 40.49 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 56.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
6樓2房 |
1,835 萬 | 39.86 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
6樓2房 |
2,158 萬 | 43.20 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 56.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
5樓2房 |
1,821 萬 | 39.78 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 102.9萬/坪 ▲ 較均價 79.9% |
1樓店面 |
3,192 萬 | 40.40 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 56.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓2房 |
1,945 萬 | 41.97 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 57.6萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
6樓2房 |
1,859 萬 | 39.78 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 53.1萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
2樓2房 |
1,774 萬 | 40.74 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.1萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
2,030 萬 | 41.97 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.1萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓2房 |
2,002 萬 | 41.49 坪 | 有 |
59.5萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年11月
總價 1,944 萬建坪 40.49 坪
56.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年11月
總價 1,835 萬建坪 39.86 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 6.3%
113年11月
總價 2,158 萬建坪 43.20 坪
56.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年10月
總價 1,821 萬建坪 39.78 坪
102.9萬/坪▲ 較均價 79.9%
113年10月
總價 3,192 萬建坪 40.40 坪
56.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年10月
總價 1,945 萬建坪 41.97 坪
57.6萬/坪▲ 較均價 0.7%
113年09月
總價 1,859 萬建坪 39.78 坪
53.1萬/坪▼ 較均價 7.2%
113年09月
總價 1,774 萬建坪 40.74 坪
59.1萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年09月
總價 2,030 萬建坪 41.97 坪
59.1萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年09月
總價 2,002 萬建坪 41.49 坪