埔心鄉近一年實價登錄
平均成交價
22.6萬/坪
成交最高
29.6萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
21筆
璟德湛二期 實價登錄
彰化縣埔心鄉瓦窯中段1378地號・共 30 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.6萬
最高單價
40.0萬
最低單價
36.6萬
篩選後筆數
10筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
5樓3房 |
1,298 萬 | 32.85 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
2樓2房 |
936 萬 | 26.36 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 28.16 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 28.26 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
2樓2房 |
948 萬 | 26.46 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
2樓3房 |
1,343 萬 | 33.14 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
3樓3房 |
1,258 萬 | 32.85 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓2房 |
976 萬 | 26.36 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
4樓2房 |
976 萬 | 26.36 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
4樓3房 |
1,268 萬 | 32.85 坪 | 有 |
39.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年11月
總價 1,298 萬建坪 32.85 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年09月
總價 936 萬建坪 26.36 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年08月
總價 1,108 萬建坪 28.16 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年08月
總價 1,108 萬建坪 28.26 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 4.1%
113年08月
總價 948 萬建坪 26.46 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年07月
總價 1,343 萬建坪 33.14 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年07月
總價 1,258 萬建坪 32.85 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年07月
總價 976 萬建坪 26.36 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年07月
總價 976 萬建坪 26.36 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
113年07月
總價 1,268 萬建坪 32.85 坪