北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
鼎佳興境 實價登錄
台中市北屯區興安路二段・共 156 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.1萬
最高單價
49.8萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
137筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
3樓3房 |
2,030 萬 | 47.50 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
11樓3房 |
2,023 萬 | 47.12 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
8樓3房 |
2,063 萬 | 47.14 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
14樓3房 |
2,293 萬 | 53.64 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
7樓3房 |
1,976 萬 | 46.80 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
7樓3房 |
1,976 萬 | 46.79 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 41.5萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓3房 |
1,823 萬 | 46.79 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
11樓3房 |
1,999 萬 | 46.79 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
15樓3房 |
1,981 萬 | 46.67 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
4樓3房 |
1,890 萬 | 46.66 坪 | 有 |
45.7萬/坪▲ 較均價 8.6%
113年09月
總價 2,030 萬建坪 47.50 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
113年09月
總價 2,023 萬建坪 47.12 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 11.4%
113年08月
總價 2,063 萬建坪 47.14 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年08月
總價 2,293 萬建坪 53.64 坪
45.6萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年08月
總價 1,976 萬建坪 46.80 坪
45.6萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年08月
總價 1,976 萬建坪 46.79 坪
41.5萬/坪▼ 較均價 1.4%
113年08月
總價 1,823 萬建坪 46.79 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 9.0%
113年07月
總價 1,999 萬建坪 46.79 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年07月
總價 1,981 萬建坪 46.67 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年07月
總價 1,890 萬建坪 46.66 坪