台中南區近三年實價登錄
平均成交價
40.9萬/坪
成交最高
88.8萬/坪
成交最低
24.5萬/坪
成交筆數
2,180筆
昂峰謙禾 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷31弄・共 107 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
45.8萬
住宅最高單價
50.1萬
住宅最低單價
41.4萬
住宅成交筆數
107筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
14樓2房 |
1,510 萬 | 35.90 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
13樓2房 |
1,510 萬 | 35.90 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
12樓2房 |
1,512 萬 | 35.90 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 49.5萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
11樓2房 |
1,504 萬 | 35.90 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
10樓2房 |
1,502 萬 | 35.90 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
14樓2房 |
1,513 萬 | 36.44 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
13樓2房 |
1,523 萬 | 36.44 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
9樓2房 |
1,491 萬 | 35.90 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
12樓2房 |
1,515 萬 | 36.44 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
14樓2房 |
1,454 萬 | 34.96 坪 | 有 |
50.1萬/坪▲ 較均價 9.4%
113年02月
總價 1,510 萬建坪 35.90 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 9.4%
113年02月
總價 1,510 萬建坪 35.90 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 8.7%
113年01月
總價 1,512 萬建坪 35.90 坪
49.5萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年01月
總價 1,504 萬建坪 35.90 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 7.9%
113年02月
總價 1,502 萬建坪 35.90 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年03月
總價 1,513 萬建坪 36.44 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年02月
總價 1,523 萬建坪 36.44 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 7.0%
113年02月
總價 1,491 萬建坪 35.90 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年02月
總價 1,515 萬建坪 36.44 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年02月
總價 1,454 萬建坪 34.96 坪