北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
鴻承壹流 實價登錄
台中市北屯區松竹路三段、梅川東路五段口・共 180 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
64.5萬
最高單價
75.1萬
最低單價
57.4萬
篩選後筆數
170筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 72.2萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
全— |
3,547 萬 | 53.67 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 62.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
2,804 萬 | 49.31 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 72.2萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
全— |
3,526 萬 | 53.56 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 66.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
18樓3房 |
2,982 萬 | 49.31 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
7樓2房 |
2,107 萬 | 35.07 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 70.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
全— |
3,493 萬 | 54.22 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 70.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
全— |
3,447 萬 | 53.56 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 64.4萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
13樓3房 |
3,459 萬 | 62.51 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
6樓2房 |
2,082 萬 | 35.07 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
7樓2房 |
2,373 萬 | 38.93 坪 | 有 |
72.2萬/坪▲ 較均價 11.9%
113年08月
總價 3,547 萬建坪 53.67 坪
62.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年08月
總價 2,804 萬建坪 49.31 坪
72.2萬/坪▲ 較均價 11.9%
113年08月
總價 3,526 萬建坪 53.56 坪
66.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年08月
總價 2,982 萬建坪 49.31 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 7.3%
113年08月
總價 2,107 萬建坪 35.07 坪
70.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年07月
總價 3,493 萬建坪 54.22 坪
70.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年07月
總價 3,447 萬建坪 53.56 坪
64.4萬/坪▼ 較均價 0.2%
113年07月
總價 3,459 萬建坪 62.51 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年07月
總價 2,082 萬建坪 35.07 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年07月
總價 2,373 萬建坪 38.93 坪