豐原區近一年實價登錄
平均成交價
32.6萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
22.2萬/坪
成交筆數
140筆
寬禾寓見 實價登錄
台中市豐原區豐西街、近豐社路19巷・共 22 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.6萬
最高單價
40.9萬
最低單價
37.1萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
4樓2房 |
872 萬 | 22.37 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓2房 |
845 萬 | 22.37 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
7樓2房 |
995 萬 | 28.86 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
7樓2房 |
1,245 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 37.6萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
2樓2房 |
1,250 萬 | 42.79 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓2房 |
1,165 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 37.6萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓2房 |
942 萬 | 28.86 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓2房 |
1,190 萬 | 40.98 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
5樓2房 |
1,080 萬 | 28.02 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
985 萬 | 28.86 坪 | 有 |
39.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年08月
總價 872 萬建坪 22.37 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 2.1%
113年06月
總價 845 萬建坪 22.37 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年05月
總價 995 萬建坪 28.86 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年04月
總價 1,245 萬建坪 34.51 坪
37.6萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年03月
總價 1,250 萬建坪 42.79 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
113年03月
總價 1,165 萬建坪 34.51 坪
37.6萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年03月
總價 942 萬建坪 28.86 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 3.9%
113年03月
總價 1,190 萬建坪 40.98 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年03月
總價 1,080 萬建坪 28.02 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年03月
總價 985 萬建坪 28.86 坪