埤頭鄉近三年實價登錄
平均成交價
21.6萬/坪
成交最高
26.4萬/坪
成交最低
18.5萬/坪
成交筆數
58筆
昶億首席No.6(電梯公寓) 實價登錄
彰化縣埤頭鄉稻香路522巷・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.3萬
住宅最高單價
25.4萬
住宅最低單價
22.4萬
住宅成交筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
2樓2房 |
580 萬 | 22.87 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
2樓2房 |
580 萬 | 23.42 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
2樓2房 |
538 萬 | 22.05 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
2樓2房 |
538 萬 | 22.25 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
5樓2房 |
528 萬 | 22.05 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
5樓2房 |
528 萬 | 22.05 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
528 萬 | 22.25 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
528 萬 | 22.25 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
536 萬 | 22.87 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 23.3萬/坪 |
2樓2房 |
648 萬 | 27.81 坪 | — |
25.4萬/坪▲ 較均價 9.0%
113年07月
總價 580 萬建坪 22.87 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年07月
總價 580 萬建坪 23.42 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年07月
總價 538 萬建坪 22.05 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 3.9%
113年07月
總價 538 萬建坪 22.25 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年04月
總價 528 萬建坪 22.05 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年04月
總價 528 萬建坪 22.05 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年04月
總價 528 萬建坪 22.25 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年04月
總價 528 萬建坪 22.25 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年05月
總價 536 萬建坪 22.87 坪
23.3萬/坪
113年04月
總價 648 萬建坪 27.81 坪