埤頭鄉近一年實價登錄
平均成交價
24.8萬/坪
成交最高
26.4萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
2筆
昶億首席No.6(電梯公寓) 實價登錄
彰化縣埤頭鄉稻香路522巷・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.3萬
最高單價
25.4萬
最低單價
22.4萬
篩選後筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
3樓2房 |
510 萬 | 22.25 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓2房 |
536 萬 | 23.64 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
620 萬 | 27.03 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
3樓2房 |
510 萬 | 22.05 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
536 萬 | 22.87 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓2房 |
498 萬 | 22.25 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
498 萬 | 22.05 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 23.3萬/坪 |
2樓2房 |
648 萬 | 27.81 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
528 萬 | 22.25 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
528 萬 | 22.25 坪 | — |
22.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
113年05月
總價 510 萬建坪 22.25 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年05月
總價 536 萬建坪 23.64 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
113年05月
總價 620 萬建坪 27.03 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年05月
總價 510 萬建坪 22.05 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年05月
總價 536 萬建坪 22.87 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 3.9%
113年04月
總價 498 萬建坪 22.25 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年04月
總價 498 萬建坪 22.05 坪
23.3萬/坪
113年04月
總價 648 萬建坪 27.81 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年04月
總價 528 萬建坪 22.25 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年04月
總價 528 萬建坪 22.25 坪