南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.6萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,543筆
打里摺上上學 實價登錄
黎明路一段、黎明路一段395巷・共 70 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
54.7萬
住宅最高單價
62.7萬
住宅最低單價
51.7萬
住宅成交筆數
67筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 62.7萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
12樓3房 |
3,472 萬 | 73.17 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 61.4萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
12樓3房 |
3,395 萬 | 73.25 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 61.4萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
12樓3房 |
3,409 萬 | 73.85 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 61.2萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
12樓3房 |
3,568 萬 | 75.94 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
3樓2房 |
2,359 萬 | 49.28 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
3樓2房 |
2,367 萬 | 49.73 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓2房 |
2,260 萬 | 49.03 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
12樓2房 |
2,302 萬 | 49.31 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓3房 |
2,563 萬 | 63.28 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓2房 |
2,446 萬 | 61.32 坪 | 有 |
62.7萬/坪▲ 較均價 14.6%
112年12月
總價 3,472 萬建坪 73.17 坪
61.4萬/坪▲ 較均價 12.2%
112年11月
總價 3,395 萬建坪 73.25 坪
61.4萬/坪▲ 較均價 12.2%
112年11月
總價 3,409 萬建坪 73.85 坪
61.2萬/坪▲ 較均價 11.9%
112年11月
總價 3,568 萬建坪 75.94 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 7.1%
113年02月
總價 2,359 萬建坪 49.28 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年01月
總價 2,367 萬建坪 49.73 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年04月
總價 2,260 萬建坪 49.03 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年12月
總價 2,302 萬建坪 49.31 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年12月
總價 2,563 萬建坪 63.28 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年04月
總價 2,446 萬建坪 61.32 坪