台中南區近三年實價登錄
平均成交價
40.9萬/坪
成交最高
88.8萬/坪
成交最低
24.5萬/坪
成交筆數
2,180筆
惠宇拾山 實價登錄
台中市南區台中市南區慶順路(大慶段242地號)・共 95 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.0萬
住宅最高單價
69.0萬
住宅最低單價
59.7萬
住宅成交筆數
95筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
17樓4房 |
3,891 萬 | 73.47 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
16樓4房 |
3,797 萬 | 73.23 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
16樓4房 |
3,833 萬 | 73.47 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
17樓4房 |
3,885 萬 | 73.23 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 67.8萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
11樓4房 |
3,855 萬 | 73.23 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 67.7萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
12樓4房 |
3,807 萬 | 73.23 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 67.7萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
12樓4房 |
3,783 萬 | 73.47 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
9樓4房 |
3,776 萬 | 73.47 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 67.4萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
15樓4房 |
3,855 萬 | 73.23 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 67.4萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
15樓4房 |
3,771 萬 | 73.47 坪 | 有 |
69.0萬/坪▲ 較均價 7.8%
113年03月
總價 3,891 萬建坪 73.47 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年02月
總價 3,797 萬建坪 73.23 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年03月
總價 3,833 萬建坪 73.47 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
113年01月
總價 3,885 萬建坪 73.23 坪
67.8萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年02月
總價 3,855 萬建坪 73.23 坪
67.7萬/坪▲ 較均價 5.8%
113年03月
總價 3,807 萬建坪 73.23 坪
67.7萬/坪▲ 較均價 5.8%
113年03月
總價 3,783 萬建坪 73.47 坪
67.5萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年03月
總價 3,776 萬建坪 73.47 坪
67.4萬/坪▲ 較均價 5.3%
113年01月
總價 3,855 萬建坪 73.23 坪
67.4萬/坪▲ 較均價 5.3%
113年01月
總價 3,771 萬建坪 73.47 坪