台中中區近三年實價登錄
平均成交價
41.5萬/坪
成交最高
58.4萬/坪
成交最低
24.7萬/坪
成交筆數
191筆
森宇緻富 實價登錄
台中市中區柳川東路三段與中山路口・共 55 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
58.1萬
住宅最高單價
85.5萬
住宅最低單價
46.4萬
住宅成交筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 預售 | 89.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,200 萬 | 24.53 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 85.5萬/坪 ▲ 較均價 47.2% |
10樓2房 |
1,420 萬 | 16.62 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 83.1萬/坪 ▲ 較均價 43.0% |
10樓2房 |
1,380 萬 | 16.62 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 75.4萬/坪 ▲ 較均價 29.8% |
10樓2房 |
1,398 萬 | 18.55 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 62.0萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
5樓2房 |
1,030 萬 | 16.62 坪 | — | |
| 113/02 | 預售 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
7樓2房 |
1,015 萬 | 16.62 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
8樓2房 |
1,010 萬 | 16.62 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 60.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
7樓2房 |
1,007 萬 | 16.62 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 60.5萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
9樓2房 |
1,006 萬 | 16.62 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 60.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓2房 |
1,000 萬 | 16.62 坪 | — |
89.7萬/坪
114年09月
總價 2,200 萬建坪 24.53 坪
85.5萬/坪▲ 較均價 47.2%
112年12月
總價 1,420 萬建坪 16.62 坪
83.1萬/坪▲ 較均價 43.0%
112年12月
總價 1,380 萬建坪 16.62 坪
75.4萬/坪▲ 較均價 29.8%
113年01月
總價 1,398 萬建坪 18.55 坪
62.0萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年01月
總價 1,030 萬建坪 16.62 坪
61.1萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年02月
總價 1,015 萬建坪 16.62 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年01月
總價 1,010 萬建坪 16.62 坪
60.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年12月
總價 1,007 萬建坪 16.62 坪
60.5萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年12月
總價 1,006 萬建坪 16.62 坪
60.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年04月
總價 1,000 萬建坪 16.62 坪