台中南區近三年實價登錄
平均成交價
40.9萬/坪
成交最高
88.8萬/坪
成交最低
24.5萬/坪
成交筆數
2,180筆
富宇青沐 實價登錄
台中市南區復興路二段(下橋子頭段140-3地號)・共 86 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
44.8萬
住宅最高單價
54.4萬
住宅最低單價
41.5萬
住宅成交筆數
86筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 預售 | 54.4萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
1F、2F、3F樓3房 |
3,800 萬 | 75.48 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
14樓3房 |
2,610 萬 | 65.65 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
14樓2房 |
1,618 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 47.8萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
15樓3房 |
2,400 萬 | 55.22 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
13樓3房 |
2,538 萬 | 65.65 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
14樓2房 |
1,600 萬 | 39.65 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
15樓2房 |
1,498 萬 | 37.66 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
15樓2房 |
1,605 萬 | 39.65 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 46.7萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
12樓2房 |
1,530 萬 | 39.11 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 46.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓2房 |
1,551 萬 | 39.65 坪 | 有 |
54.4萬/坪▲ 較均價 21.4%
114年10月
總價 3,800 萬建坪 75.48 坪
48.5萬/坪▲ 較均價 8.3%
114年01月
總價 2,610 萬建坪 65.65 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
112年12月
總價 1,618 萬建坪 39.11 坪
47.8萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年09月
總價 2,400 萬建坪 55.22 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 6.5%
113年06月
總價 2,538 萬建坪 65.65 坪
47.6萬/坪▲ 較均價 6.3%
112年11月
總價 1,600 萬建坪 39.65 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年12月
總價 1,498 萬建坪 37.66 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年01月
總價 1,605 萬建坪 39.65 坪
46.7萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年12月
總價 1,530 萬建坪 39.11 坪
46.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
112年11月
總價 1,551 萬建坪 39.65 坪