台中北區近一年實價登錄
平均成交價
50.4萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
39.8萬/坪
成交筆數
82筆
惠宇上峰 實價登錄
共 139 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.0萬
最高單價
60.5萬
最低單價
52.2萬
篩選後筆數
119筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 57.0萬/坪 |
13樓3房 |
2,492 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 56.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
17樓3房 |
2,615 萬 | 52.87 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.2萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
13樓3房 |
2,533 萬 | 52.29 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
8樓3房 |
2,580 萬 | 52.87 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 57.0萬/坪 |
12樓3房 |
2,492 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
9樓3房 |
2,545 萬 | 52.87 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 57.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
16樓3房 |
2,485 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
6樓3房 |
2,960 萬 | 56.69 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 57.1萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
14樓3房 |
2,506 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.2萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
12樓3房 |
2,533 萬 | 52.29 坪 | 有 |
57.0萬/坪
112年12月
總價 2,492 萬建坪 50.24 坪
56.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年12月
總價 2,615 萬建坪 52.87 坪
55.2萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年12月
總價 2,533 萬建坪 52.29 坪
54.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年12月
總價 2,580 萬建坪 52.87 坪
57.0萬/坪
112年12月
總價 2,492 萬建坪 50.24 坪
54.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年12月
總價 2,545 萬建坪 52.87 坪
57.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年12月
總價 2,485 萬建坪 50.24 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年12月
總價 2,960 萬建坪 56.69 坪
57.1萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年12月
總價 2,506 萬建坪 50.24 坪
55.2萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年12月
總價 2,533 萬建坪 52.29 坪