台中北區近三年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
768筆
惠宇上峰 實價登錄
共 139 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
57.3萬
住宅最高單價
60.7萬
住宅最低單價
52.2萬
住宅成交筆數
139筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 預售 | 60.7萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
21樓4房 |
3,736 萬 | 73.95 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.5萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
26樓3房 |
2,741 萬 | 51.55 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.5萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
25樓3房 |
2,731 萬 | 51.55 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.5萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
20樓3房 |
3,242 萬 | 65.98 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.4萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
24樓3房 |
2,747 萬 | 51.55 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.3萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
23樓3房 |
2,728 萬 | 51.55 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 60.3萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
22樓3房 |
2,740 萬 | 51.55 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
21樓3房 |
3,000 萬 | 56.16 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
12樓3房 |
3,000 萬 | 56.16 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
13樓4房 |
3,656 萬 | 73.95 坪 | 有 |
60.7萬/坪▲ 較均價 5.9%
112年11月
總價 3,736 萬建坪 73.95 坪
60.5萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年11月
總價 2,741 萬建坪 51.55 坪
60.5萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年11月
總價 2,731 萬建坪 51.55 坪
60.5萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年11月
總價 3,242 萬建坪 65.98 坪
60.4萬/坪▲ 較均價 5.4%
112年11月
總價 2,747 萬建坪 51.55 坪
60.3萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年11月
總價 2,728 萬建坪 51.55 坪
60.3萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年11月
總價 2,740 萬建坪 51.55 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
112年11月
總價 3,000 萬建坪 56.16 坪
59.8萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年12月
總價 3,000 萬建坪 56.16 坪
59.8萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年12月
總價 3,656 萬建坪 73.95 坪