台中北區近一年實價登錄
平均成交價
50.4萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
39.8萬/坪
成交筆數
82筆
惠宇上峰 實價登錄
共 139 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.0萬
最高單價
60.5萬
最低單價
52.2萬
篩選後筆數
119筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 54.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓3房 |
2,510 萬 | 52.29 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.3萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
2,527 萬 | 52.29 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.0萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
10樓3房 |
2,538 萬 | 52.29 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 56.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓3房 |
2,485 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.8萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
7樓3房 |
2,541 萬 | 52.87 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓3房 |
2,385 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 56.6萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓3房 |
2,466 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
2樓3房 |
2,355 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
17樓3房 |
2,701 萬 | 51.55 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.0萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
11樓3房 |
2,528 萬 | 52.29 坪 | 有 |
54.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年01月
總價 2,510 萬建坪 52.29 坪
55.3萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年12月
總價 2,527 萬建坪 52.29 坪
55.0萬/坪▼ 較均價 3.5%
112年12月
總價 2,538 萬建坪 52.29 坪
56.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年12月
總價 2,485 萬建坪 50.24 坪
54.8萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年12月
總價 2,541 萬建坪 52.87 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 5.1%
112年12月
總價 2,385 萬建坪 50.24 坪
56.6萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年12月
總價 2,466 萬建坪 50.24 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 5.1%
112年12月
總價 2,355 萬建坪 50.24 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
112年12月
總價 2,701 萬建坪 51.55 坪
55.0萬/坪▼ 較均價 3.5%
112年12月
總價 2,528 萬建坪 52.29 坪