南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.3萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
23.2萬/坪
成交筆數
3,608筆
謙謙所在 實價登錄
台中市南屯區黎明路一段157巷(埔興段669-3地號)・共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
45.1萬
住宅最高單價
47.1萬
住宅最低單價
41.8萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
2樓2房 |
1,398 萬 | 34.59 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
2樓2房 |
1,320 萬 | 33.53 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓2房 |
1,198 萬 | 26.08 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓2房 |
1,149 萬 | 25.01 坪 | — | |
| 113/02 | 預售 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
5樓2房 |
1,349 萬 | 34.25 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
2樓2房 |
1,411 萬 | 35.64 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
4樓2房 |
1,361 萬 | 34.59 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
5樓2房 |
1,394 萬 | 34.59 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
5樓2房 |
1,388 萬 | 34.59 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 45.1萬/坪 |
4樓2房 |
1,331 萬 | 34.25 坪 | 有 |
47.1萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年08月
總價 1,398 萬建坪 34.59 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年11月
總價 1,320 萬建坪 33.53 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年06月
總價 1,198 萬建坪 26.08 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年04月
總價 1,149 萬建坪 25.01 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年02月
總價 1,349 萬建坪 34.25 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年11月
總價 1,411 萬建坪 35.64 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年03月
總價 1,361 萬建坪 34.59 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
113年01月
總價 1,394 萬建坪 34.59 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年12月
總價 1,388 萬建坪 34.59 坪
45.1萬/坪
113年02月
總價 1,331 萬建坪 34.25 坪