北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,843筆
精匠56N 實價登錄
台中市北屯區南興路701號・共 116 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.0萬
住宅最高單價
41.9萬
住宅最低單價
33.9萬
住宅成交筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10樓2房 |
1,118 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
11樓2房 |
1,117 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
10樓2房 |
1,118 萬 | 33.95 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
11樓2房 |
1,117 萬 | 33.95 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
12樓2房 |
1,113 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
9樓2房 |
1,103 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓2房 |
1,103 萬 | 33.95 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
12樓2房 |
1,113 萬 | 33.95 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
6樓2房 |
1,095 萬 | 33.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓2房 |
1,104 萬 | 33.89 坪 | 有 |
41.9萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年06月
總價 1,118 萬建坪 33.89 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 4.5%
112年08月
總價 1,117 萬建坪 33.89 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 4.5%
112年06月
總價 1,118 萬建坪 33.95 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年08月
總價 1,117 萬建坪 33.95 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年06月
總價 1,113 萬建坪 33.89 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年06月
總價 1,103 萬建坪 33.89 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
112年06月
總價 1,103 萬建坪 33.95 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
112年06月
總價 1,113 萬建坪 33.95 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年06月
總價 1,095 萬建坪 33.89 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年01月
總價 1,104 萬建坪 33.89 坪