北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,836筆
豐穀璞樂 實價登錄
台中市北屯區瀋陽路二段・共 84 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
56.2萬
住宅最高單價
63.4萬
住宅最低單價
52.3萬
住宅成交筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 預售 | 90.0萬/坪 |
1樓店面 |
4,559 萬 | 68.04 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 63.4萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
15樓2房 |
1,880 萬 | 33.97 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
15樓3房 |
2,360 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
13樓3房 |
2,293 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
14樓3房 |
2,333 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 60.3萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
14樓3房 |
2,367 萬 | 46.75 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 60.2萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
15樓2房 |
1,728 萬 | 36.16 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
15樓2房 |
1,905 萬 | 39.31 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
10樓3房 |
2,286 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 60.0萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
9樓3房 |
2,250 萬 | 45.32 坪 | 有 |
90.0萬/坪
112年07月
總價 4,559 萬建坪 68.04 坪
63.4萬/坪▲ 較均價 12.8%
113年07月
總價 1,880 萬建坪 33.97 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 12.5%
113年07月
總價 2,360 萬建坪 45.32 坪
61.1萬/坪▲ 較均價 8.7%
113年06月
總價 2,293 萬建坪 45.32 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 8.4%
113年05月
總價 2,333 萬建坪 45.32 坪
60.3萬/坪▲ 較均價 7.3%
113年05月
總價 2,367 萬建坪 46.75 坪
60.2萬/坪▲ 較均價 7.1%
113年04月
總價 1,728 萬建坪 36.16 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 6.9%
113年01月
總價 1,905 萬建坪 39.31 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 6.9%
113年04月
總價 2,286 萬建坪 45.32 坪
60.0萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年05月
總價 2,250 萬建坪 45.32 坪