西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
鉅陞國際 V市政 實價登錄
台中市西屯區市政路、黎明路口・共 96 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
69.0萬
最高單價
77.9萬
最低單價
55.2萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 74.0萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
10樓3房 |
3,231 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓3房 |
3,855 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 67.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
3,665 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 63.0萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
11樓3房 |
3,100 萬 | 49.22 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 70.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
4樓3房 |
3,798 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 75.7萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
12樓3房 |
3,300 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 72.6萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
8樓3房 |
3,902 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 72.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
7樓3房 |
3,860 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 72.7萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
6樓3房 |
3,155 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 77.9萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
8樓3房 |
3,385 萬 | 49.22 坪 | 有 |
74.0萬/坪▲ 較均價 7.2%
115年06月
總價 3,231 萬建坪 49.22 坪
71.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
115年05月
總價 3,855 萬建坪 59.27 坪
67.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
115年05月
總價 3,665 萬建坪 59.27 坪
63.0萬/坪▼ 較均價 8.7%
114年12月
總價 3,100 萬建坪 49.22 坪
70.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年08月
總價 3,798 萬建坪 59.27 坪
75.7萬/坪▲ 較均價 9.7%
113年06月
總價 3,300 萬建坪 49.22 坪
72.6萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年04月
總價 3,902 萬建坪 59.27 坪
72.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年04月
總價 3,860 萬建坪 59.27 坪
72.7萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年03月
總價 3,155 萬建坪 49.22 坪
77.9萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年02月
總價 3,385 萬建坪 49.22 坪