西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.5萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,618筆
鉅陞國際 V市政 實價登錄
台中市西屯區市政路、黎明路口・共 98 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
69.3萬
住宅最高單價
79.1萬
住宅最低單價
55.2萬
住宅成交筆數
70筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 79.1萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
10樓3房 |
3,410 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 77.9萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
8樓3房 |
3,385 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 77.9萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
8樓3房 |
3,385 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 75.7萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
12樓3房 |
3,300 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 75.7萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
12樓3房 |
3,300 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 74.0萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
10樓3房 |
3,231 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 73.5萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
10樓3房 |
3,950 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 73.5萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
10樓3房 |
3,950 萬 | 59.27 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 72.7萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
6樓3房 |
3,155 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 72.7萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
6樓3房 |
3,155 萬 | 49.22 坪 | 有 |
79.1萬/坪▲ 較均價 14.1%
113年03月
總價 3,410 萬建坪 49.22 坪
77.9萬/坪▲ 較均價 12.4%
113年02月
總價 3,385 萬建坪 49.22 坪
77.9萬/坪▲ 較均價 12.4%
113年02月
總價 3,385 萬建坪 49.22 坪
75.7萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年06月
總價 3,300 萬建坪 49.22 坪
75.7萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年06月
總價 3,300 萬建坪 49.22 坪
74.0萬/坪▲ 較均價 6.8%
115年06月
總價 3,231 萬建坪 49.22 坪
73.5萬/坪▲ 較均價 6.1%
112年11月
總價 3,950 萬建坪 59.27 坪
73.5萬/坪▲ 較均價 6.1%
112年11月
總價 3,950 萬建坪 59.27 坪
72.7萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年03月
總價 3,155 萬建坪 49.22 坪
72.7萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年03月
總價 3,155 萬建坪 49.22 坪