西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
鉅陞國際 V市政 實價登錄
台中市西屯區市政路、黎明路口・共 96 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
69.0萬
最高單價
79.1萬
最低單價
55.2萬
篩選後筆數
96筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 79.1萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
10樓3房 |
3,410 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 67.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
3樓4房 |
3,688 萬 | 59.95 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 67.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
3樓4房 |
3,688 萬 | 59.95 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 77.9萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
8樓3房 |
3,385 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 77.9萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
8樓3房 |
3,385 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 67.4萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓4房 |
3,953 萬 | 68.56 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 67.3萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
5樓4房 |
3,953 萬 | 68.56 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 67.7萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
8樓4房 |
3,920 萬 | 68.56 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 66.9萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
3,850 萬 | 68.61 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 67.7萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
8樓4房 |
3,920 萬 | 68.56 坪 | 有 |
79.1萬/坪▲ 較均價 14.6%
113年03月
總價 3,410 萬建坪 49.22 坪
67.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年03月
總價 3,688 萬建坪 59.95 坪
67.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年03月
總價 3,688 萬建坪 59.95 坪
77.9萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年02月
總價 3,385 萬建坪 49.22 坪
77.9萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年02月
總價 3,385 萬建坪 49.22 坪
67.4萬/坪▼ 較均價 2.3%
113年02月
總價 3,953 萬建坪 68.56 坪
67.3萬/坪▼ 較均價 2.5%
113年02月
總價 3,953 萬建坪 68.56 坪
67.7萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年01月
總價 3,920 萬建坪 68.56 坪
66.9萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年01月
總價 3,850 萬建坪 68.61 坪
67.7萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年01月
總價 3,920 萬建坪 68.56 坪