北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.4萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
858筆
登陽上清宇 實價登錄
台中市北屯區敦富路、南興北一路與敦富五街・共 336 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
47.1萬
最高單價
52.8萬
最低單價
43.8萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓4房 |
2,559 萬 | 69.51 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓4房 |
2,548 萬 | 69.51 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
9樓4房 |
2,520 萬 | 69.51 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
7樓4房 |
2,478 萬 | 69.51 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 44.7萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
11樓4房 |
2,560 萬 | 69.51 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
16樓4房 |
2,418 萬 | 59.14 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 45.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
13樓4房 |
2,553 萬 | 69.51 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
8樓4房 |
2,648 萬 | 79.87 坪 | 有 |
45.1萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年05月
總價 2,559 萬建坪 69.51 坪
44.9萬/坪▼ 較均價 4.7%
112年05月
總價 2,548 萬建坪 69.51 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 5.9%
112年04月
總價 2,520 萬建坪 69.51 坪
43.8萬/坪▼ 較均價 7.0%
112年04月
總價 2,478 萬建坪 69.51 坪
44.7萬/坪▼ 較均價 5.1%
112年04月
總價 2,560 萬建坪 69.51 坪
45.9萬/坪▼ 較均價 2.5%
112年03月
總價 2,418 萬建坪 59.14 坪
45.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年03月
總價 2,553 萬建坪 69.51 坪
44.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
112年03月
總價 2,648 萬建坪 79.87 坪