西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.5萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,618筆
親家中央公園 實價登錄
台中市西屯區啟航路VS啟航二路・共 422 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
83.0萬
住宅最高單價
102.6萬
住宅最低單價
78.8萬
住宅成交筆數
422筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
11樓2房 |
2,198 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓2房 |
1,710 萬 | 20.92 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 86.4萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
12樓2房 |
1,562 萬 | 18.07 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 86.4萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓— |
1,786 萬 | 27.07 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
7樓2房 |
1,730 萬 | 21.07 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
7樓2房 |
1,720 萬 | 21.07 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
5樓— |
2,215 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓2房 |
1,895 萬 | 27.85 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
16樓2房 |
1,930 萬 | 28.35 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 86.2萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
16樓2房 |
1,705 萬 | 20.92 坪 | 有 |
86.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年04月
總價 2,198 萬建坪 31.41 坪
86.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年01月
總價 1,710 萬建坪 20.92 坪
86.4萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年05月
總價 1,562 萬建坪 18.07 坪
86.4萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年05月
總價 1,786 萬建坪 27.07 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年05月
總價 1,730 萬建坪 21.07 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年04月
總價 1,720 萬建坪 21.07 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年04月
總價 2,215 萬建坪 31.41 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年04月
總價 1,895 萬建坪 27.85 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年04月
總價 1,930 萬建坪 28.35 坪
86.2萬/坪▲ 較均價 3.9%
113年01月
總價 1,705 萬建坪 20.92 坪