西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.5萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,618筆
親家中央公園 實價登錄
台中市西屯區啟航路VS啟航二路・共 422 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
83.0萬
住宅最高單價
102.6萬
住宅最低單價
78.8萬
住宅成交筆數
422筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 86.7萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
23樓2房 |
1,710 萬 | 20.87 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 86.7萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
23樓2房 |
1,550 萬 | 17.87 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 86.7萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
23樓2房 |
1,710 萬 | 20.87 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
11樓2房 |
2,212 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 86.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
12樓2房 |
1,725 萬 | 21.07 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
11樓2房 |
2,180 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 86.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
12樓2房 |
2,600 萬 | 35.80 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
5樓— |
1,788 萬 | 27.07 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
12樓2房 |
2,199 萬 | 31.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
12樓2房 |
2,199 萬 | 31.41 坪 | 有 |
86.7萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年06月
總價 1,710 萬建坪 20.87 坪
86.7萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年05月
總價 1,550 萬建坪 17.87 坪
86.7萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年05月
總價 1,710 萬建坪 20.87 坪
86.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年04月
總價 2,212 萬建坪 31.41 坪
86.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年05月
總價 1,725 萬建坪 21.07 坪
86.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年04月
總價 2,180 萬建坪 31.41 坪
86.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年01月
總價 2,600 萬建坪 35.80 坪
86.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年06月
總價 1,788 萬建坪 27.07 坪
86.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年04月
總價 2,199 萬建坪 31.41 坪
86.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年04月
總價 2,199 萬建坪 31.41 坪