南屯區近一年實價登錄
平均成交價
6,430萬
成交最高
42,000萬
成交最低
2,248萬
成交筆數
19筆
辰豐心悅 實價登錄
台中市南屯區文心南路三段191號・共 6 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均總價
4,153萬
最高總價
4,660萬
最低總價
3,800萬
篩選後筆數
6筆
| 成交日期 | 狀態 | 總價(萬) | 樓層/格局 | 地坪 | 建坪 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 3,960萬 ▼ 較均價 4.6% |
全4房 |
32.48 坪 | 77.85 坪 | |
| 112/02 | 成屋 | 4,500萬 ▲ 較均價 8.4% |
全5房 |
32.81 坪 | 76.36 坪 | |
| 111/12 | 成屋 | 4,660萬 ▲ 較均價 12.2% |
全5房 |
33.96 坪 | 76.36 坪 | |
| 111/10 | 成屋 | 4,100萬 ▼ 較均價 1.3% |
全5房 |
35.80 坪 | 74.75 坪 | |
| 111/09 | 成屋 | 3,900萬 ▼ 較均價 6.1% |
全5房 |
35.60 坪 | 75.63 坪 | |
| 111/08 | 成屋 | 3,800萬 ▼ 較均價 8.5% |
全4房 |
32.48 坪 | 77.85 坪 |
3,960萬▼ 較均價 4.6%
115年05月
地坪 32.48 坪建坪 77.85 坪
4,500萬▲ 較均價 8.4%
112年02月
地坪 32.81 坪建坪 76.36 坪
4,660萬▲ 較均價 12.2%
111年12月
地坪 33.96 坪建坪 76.36 坪
4,100萬▼ 較均價 1.3%
111年10月
地坪 35.80 坪建坪 74.75 坪
3,900萬▼ 較均價 6.1%
111年09月
地坪 35.60 坪建坪 75.63 坪
3,800萬▼ 較均價 8.5%
111年08月
地坪 32.48 坪建坪 77.85 坪